Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 17.03.2018
0

Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 17.03.2018




Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 17.03.2018

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.

11.10
Боевики запрещенной в России группировки Исламское Государство достигли ряда успехов в боях с армией Сирии южнее Дамаска. В ходя боев за ранее оставленные «умеренной оппозицией» пригороды города, боевики захватили район аль-Ассали и в настоящий момент под их контролем находится более половины анклава в Ярмук. 

Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 17.03.2018

10.40

Армия Сирии начала локальное наступление на севере провинции Хама. Целью наступления является взятие под контроль высоты Тал-Сахира недалеко от города Керназ. Ранее, исламисты предприняли попытку захватить город, однако были выбиты.

Hama ✌️ pic.twitter.com/0xBePzuzP7

— أبو بريا سلامة (@h3sfcIKrAkPW8PT) March 17, 2018

Целью наступления является взятие высоты под контроль, для обеспечения безопасности окрестных населенных пунктов.

10. 20

После двух месяцев боев в западных районах провинции Алеппо , исламисты из Хейят-тахрир-аш-Шам и их конкуренты из Джейш-тахрир-Сурия договорились о заключении перемирия. Как сообщается, исламисты прекратят огонь на 48 часов для того что бы совершить взаимный обмен пленными.

Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 17.03.2018

Уничтоженный танк боевиков Хейят-тахрир-аш-Шам

09.15

Сирийские военные и ополчение друзов отразили попытку прорыва боевиков в провинции Сувейда. Отряд исламистов попытался пересечь линию обороны правительственных сил в районе поселка Джисрин. В результате столкновения нападавшие были отброшены. Сообщений о потерях пока не поступало.

Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 17.03.2018

09. 00

Боевики группировки Джейш-аль-Ислам применили системы ПВО против сирийских ВВС. Как сообщают интернет-ресурсы группировки, боевикам удалось атаковать и повредить вертолет Ми-8 сирийских ВВС, поразив его ракетой из ЗРК «Оса». Инцидент произошел в провинции риф-Димашк, западнее столицы Сирии. 





Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт