Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СБУ создаёт фальшивые аккаунты луганчан в соцсетях, чтобы сажать людей
0

СБУ создаёт фальшивые аккаунты луганчан в соцсетях, чтобы сажать людей




СБУ создаёт фальшивые аккаунты луганчан в соцсетях, чтобы сажать людей


На «горячую линию» МВД ЛНР поступило сообщение гражданина М., жителя г. Северодонецк, временно проживающего в г. Луганск.



Об этом «Русской Весне» рассказали в республиканской полиции.



Мужчина сообщил, что накануне в его северодонецкую квартиру пришли сотрудники СБУ: задерживать за «сепаратизм». «У меня там сейчас сестра двоюродная живёт с семьёй.



Напугали их до полусмерти: где мол, хозяин, он подрывную деятельность против Украины в интернете ведёт. И распечатки показывают: моя страница с российскими флагами и георгиевскими ленточками», — рассказал заявитель.




«Когда они ушли, мне сестра позвонила, рассказала. Нашёл я эту страницу. Там фото моё, имя и фамилия, и телефон даже мой. Но я эту страницу не создавал», — добавил мужчина.




По данному факту была назначена проверка. В результате проведения комплекса оперативных мероприятий установлено, что ряд сотрудников так называемого «УСБУ в Луганской и Донецкой областях», злоупотребляя служебным положением, через представителей компании «Vodafone-Украина» создают копии sim-карт жителей временно оккупированных ВСУ районов Луганщины. Далее на эти карты регистрируются фальшивые аккаунты в социальных сетях, где инициируется переписка с жителями ЛНР и распространяется компрометирующие материалы об Украине. После чего на основе этих записей в отношении, якобы, владельцев аккаунтов возбуждаются уголовные дела. Проверка продолжается.



Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики организована «горячая» телефонная линия для жителей Луганщины. Операторы линии принимают заявления о фактах нарушения закона и преступлениях членов добровольческих батальонов и подразделений ВСУ. Заявление можно сделать по номерам 509–591; 585–117. Звонки принимаются круглосуточно.



Читайте также: В Горловке задержаны убийцы-каннибалы, им грозит смертная казнь (ВИДЕО)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт