Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко подписал закон, изменяющий правила парковки
0

Порошенко подписал закон, изменяющий правила парковки




Порошенко подписал закон, изменяющий правила парковки

Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно реформирования сферы паркования транспортных средств». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Новый закон вносит ряд изменений. В частности, был создан механизм привлечения к административной ответственности лиц, за которыми зарегистрированы транспортные средства, нарушившие правила остановки, стоянки и парковки. Фиксировать подобные нарушения предполагается с помощью систем фото- и видеофиксации.

Согласно новым правилам, копию постановления о привлечении к админответственности будут оставлять на лобовом стекле транспортного средства. Принимать решение о привлечении к ответственности и временном задержании транспортного средства уполномочены инспекторы по паркованию.

Уточняется, что при временном задержании транспортного средства инспектор обязан немедленно проинформировать соответствующие подразделения полиции с указанием времени и места задержания и места эвакуации. Вся информация будет размещаться на официальной интернет-странице исполнительного органа соответствующего местного совета. Сообщение также будет дублироваться на номера мобильных телефонов, которые их владельцы предложили для внесения в соответствующие информационно-коммуникационные системы.

Возвращаться автомобили будут только после оплаты штрафов и стоимости услуг по их транспортировке и хранению.

Ранее Петр Порошенко подписал указ о санкциях против банков с российским капиталом.






Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт