Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Имитация бурной деятельности одного депутатишки
0

Имитация бурной деятельности одного депутатишки




На днях в сети появилась крайне занятная статья, посвященная мусорному полигону ТБО возле города Карачев в Брянской области. Автор рассказывает о том, что ситуация в регионе критичная и очень напоминает то, что случилось в Волоколамске. Решать проблемы с Карачевской свалкой должны местные власти, в число которых входит член фракции ЛДПР в Госдуме от Брянской области Борис Пайкин.
Почему было обращено внимание именно на Бориса Пайкина? Ведь в правительственной структуре города Брянск присутствует не только этот депутат. Дело в том, что вышеупомянутый субъект, так сказать, с душком, и с мусором он знаком не понаслышке.
Для начала следует чуть ближе ознакомиться с личностью Пайкина и его деятельностью. По идее, он должен курировать проблемы Брянской области и находить для них своевременные решения, исходя из возможностей бюджета. Но все его действия более походят на имитацию бурной деятельности, так как он только приезжает в отдельные города, осматривает проблемное место, кивает головой, обещает, уезжает и с концами.
Не оставил без показательного внимания Пайкин и город Карачев, где он уже пообещал заменить окна в школе, а также разобраться с мусорным полигоном, эксплуатация которого уже была прекращена по закону, а сама свалка подлежала культивации. Но почему-то процесс застопорился. И вот здесь начинается самое интересное.
Пайкин уже дважды посещал Карачев, но как будто игнорировал уведомление о закрытии полигона, который так и не прекратил свою работу. Почему депутат не настоял на остановке опасного для экологии предприятия?
Все дело в том, что Пайкин не первый день в мусорном бизнесе, у него уже есть два ТБО в Ленинградской области, третий строится в Тосно. Более того, он лоббирует в Госдуму проект о раздельном сборе мусора, проще говоря, «мусорную реформу», которая подразумевает под собой особый способ сортировки отходов с помощью специальных технических приспособлений. Эти все «технические фишки» есть, конечно же, у Пайкина, тем самым продвижение «мусорной реформы» по факту делает его монополистом всех свалок в России. А там и нехилое повышение тарифов на вывоз мусора не за горами. Но эта беда для всей страны, а у карачевцев свои проблемы.
Люди фактически бьют тревогу, уже не раз выходили на улицы с пикетами, ведь в их городе свалка расположена прямо вблизи святых мест – Карачевского Воскресенского монастыря и Святого источника. Представьте, что будет с водой из источника, если на свалке соберется фильтрат?
Тревогу бьет, как и автор статьи, о которой упоминалось в начале, так и эксперт Марианна Харламова: «Самыми токсичными из главных компонентов выбросов (на мусорных свалках) являются сероводород и метан — именно они в больших концентрациях могут вызывать отравления». То есть, если Пайкин не обратит внимание на свалку в Карачеве, а продолжит её рассматривать исключительно как бизнес-инструмент, в городе может случиться настоящая экологическая катастрофа.
Если вспомнить все его прошлые заслуги, станет понятно, что он за человек, и почему город Карачев находится в реальной опасности. Окна в школе так и не поставил, попиарился на сборе средств больному ребенку, присвоил себе установку спортивных площадок в Брянске и многое, многое другое. Этого уже достаточно для того, чтобы понять, насколько расчетлив и циничен депутат Пайкин.





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт