Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Депрессивный север, русские запчасти для больных сердец и шахматист против футбола
0

Депрессивный север, русские запчасти для больных сердец и шахматист против футбола

  • Опубликовал: Carrington
  • Дата: 31-03-2018, 15:30
  • Категория: Статьи » Депрессивный север, русские запчасти для больных сердец и шахматист против футбола



Депрессивный север, русские запчасти для больных сердец и шахматист против футбола

1. Мы часто говорим о том, что Китай якобы зарится на российские территории, забывая о том, что север Китая практически не развит по сравнению с югом. У Китая полно территорий, на которых почти никто не живёт — ему в ближайшие десятилетия явно будет не до захватнических планов.
http://finfront.ru/2018/03/30/...
К сожалению, нет никаких гарантий, что эта помощь сработает. Люди уезжают с северо-востока на более развитый юг, в регионе ощущается уже довольно тяжёлый дефицит рабочей силы. Ситуация весьма тяжёлая, и радует меня, пожалуй, только то обстоятельство, что проходящий через «ржавый пояс» Китая транспортный коридор «Китай — Россия — Европа» станет, вероятно, теперь ещё более важным для наших китайский партнёров проектом.
2. В Новосибирске создали компанию по производству коронарных стентов. Хирурги используют эти стенты во время операций на сердце — из 200 тысяч операций, которые проводятся в России ежегодно, 40 тысяч делаются при помощи материалов из Новосибирска:
http://business.ngs.ru/article...
В качестве основной проблемы создатели компании намекают на предельно низкий уровень сознательности ответственных за закупки в российских больницах. Те предпочитают закупать максимально дорогие импортные материалы.
Одна из причин очевидна: наши СМИ в течение длительного времени раздували ненависть к отечественному производителю, да и сейчас местами продолжают это делать, уже с помощью многих блогеров.
Вторая причина менее известна широкой публике. Западные производители думают обычно на десятилетия вперёд: они подбирают ответственных за закупки чиновников ещё щенками, и в течение 10-15-20 лет выкармливают их разнообразными подарочками до состояния полной преданности. Как вы понимаете, убедить в чём-нибудь работника клиники, которого западный производитель периодически радовал деньгами ещё с ельцинских времён, невозможно. Иностранные корпорации для него друзья, отечественные производители — враги, пытающиеся лишить денег любимых друзей и его лично.
3. Гарри Каспаров призвал к бойкоту чемпионата мира по футболу, который пройдёт этим летом в России. Примечательно, что спортсменам господин Каспаров предложил всё же ехать, идею бойкота должны поддержать по его мнению исключительно политики:
https://www.sport-express.ru/f...
Я с большим уважением отношусь к шахматам, и даже сам одно время занимался в шахматном кружке. Тем не менее я всё время помню, что в компьютерных RPG у персонажей есть обычно две слабо связанных друг с другом характеристики — мудрость и интеллект.
Интеллект — это способность быстро соображать и, например, хорошо играть в шахматы. Мудрость — способность понимать суть вещей и принимать верные решения в сложных ситуациях.
Игра в шахматы, особенно профессиональная, несомненно развивает интеллект. По поводу мудрости однако я уже не так уверен.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт