Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В аэропортах Китая запустили уникальную систему распознавания лиц
0

В аэропортах Китая запустили уникальную систему распознавания лиц




Уникальная система распознавания лиц успешно запущена в ряде аэропортов Китая. Технология, разработанная специалистами Чунцинского института зеленых и интеллектуальных технологий при Академии наук КНР, способна в десятки раз ускорить процедуру проверки безопасности.
В аэропортах Китая запустили уникальную систему распознавания лиц


К настоящему времени подобный инструмент действует в 62 воздушных гаванях страны. С её помощью 557 коридоров проверки безопасности сканируют лица пассажиров и проверяют их по базам данных в считанные секунды. Свою эффективность система доказала в 80% учреждений. При этом, как отмечают китайские чиновники, она существенно повысила пропускную способность местных аэропортов. В данный момент она уже составила 30 миллионов пассажиров в год. На этом достижении власти останавливаться не планируют, и уже в ближайшем времени намерены внедрить систему автоматической регистрации.
Ранее мы писали, что учёные разработали новый алгоритм, способный определять пол человека по улыбке. Исследователи уверены, что он станет одной из ступеней создания идеальной системы распознавания лиц.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт