Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Уничтожены террористы смертники на севере Багдада
0

Уничтожены террористы смертники на севере Багдада




Уничтожены террористы смертники на севере Багдада

Двое террористов-смертников было уничтожено при попытке нападения на посетителей шиитского храма  к северу от Багдада, Ирак.

“По информации отдела разведки, наш контрольно-пропускной пункт был действовал в регионе аль-Хадра в округе Тармия, к северу от Багдада. Двое нападавших, в поясах смертников, приблизились к зданию, где находились силы разведывательного отдела”,- сказал генерал Джалил аль-Рубейи, глава Багдадской Операционной Команды.

Разведчики открыли огонь по террористам и уничтожили их. По словам генерала, террористы готовили атаку на посетителей святыни имама Мусы аль- Кадима.

Уничтожены террористы смертники на севере Багдада

Днем ранее «Исламское государство»* заявило о подрыве дома ополченцев «Хашд Аль-Шааби» PMU в Тармия.

Миллионы шиитов из всех провинций Ирака, а также соседних стран, в условиях повышенных мер безопасности, ежегодно стекаются к району Кадимия, чтобы ознаменовать смерть седьмого имама, почитаемого в шиизме.

Согласно данным ООН в общей сложности 104 гражданских лица и полицейских было убито, и 177 ранено в результате террористических актов и вооруженных столкновений в Ираке в марте.

Всего 3,298 мирных жителей погибли и 4,781 были ранены в 2017 году, за исключением жертв среди гражданского населения Анбара за ноябрь и декабрь — эти данные не доступны, сообщает Миссия ООН в Ираке (UNAMI).

*ИГ- организация, запрещенная в РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт