Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Вера Савченко рассказала о голодовке ее сестры в СИЗО
0

Вера Савченко рассказала о голодовке ее сестры в СИЗО




Вера Савченко рассказала о голодовке ее сестры в СИЗО

Сестра внефракционного нардепа Надежды Савченко рассказала украинским журналистам, как проходит ее голодовка в СИЗО СБУ


По словам Веры Савченко, сейчас сестра находится в более жестких условиях, чем во время заключения в России, сообщает издание "Страна.ua".


Если в то время Надежда принимала специальные смеси, то в СИЗО СБУ у нее рацион более скудный.


"Сейчас Надежда пьет только воду и чай без сахара. И все. Вода разная - минеральная и просто сырая или кипяченая. Если чередовать сорт воды, то меньше тошнит. Еще сигареты. Но Надежда перешла на более легкие - Прилуки синие (одни из самых дешевых сигарет в Украине - Прим. Ред.)", - рассказала Вера.


Также издание сообщает, что Надежда уже похудела на 15 килограмм и постоянно находится под наблюдением врачей из-за ухудшения самочувствия. По этой причине она не смогла пройти проверку на полиграфе и согласилась на три дня прервать голодовку, чтобы повторить допрос.


Напомним, 24 марта Шевченковский районный суд Киева постановил применить в отношении народного депутата Надежды Савченко меру пресечения - арест на 59 суток без права залога - до 20 мая 2018 года.


В случае доказательства вины народному депутату Надежде Савченко грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Об этом заявил прокурор Главной военной прокуратуры.


В решении суда говорится: "Савченко Надежда Викторовна... совершала тяжкие и особо тяжкие преступления против основ национальной безопасности Украины и общественной безопасности".








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт