Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Роскомнадзор случайно заблокировал собственные IP-адреса‍
0

Роскомнадзор случайно заблокировал собственные IP-адреса‍




Борьба с мессенджером Telegram ударила по самому Роскомнадзору, который случайно заблокировал собственные IP-адреса, связанные с комплексом по мониторингу доступа к запрещенным сайтам.
Роскомнадзор случайно заблокировал собственные IP-адреса‍

Сегодня утром интернет-провайдеры получили письмо от представителей надзорного ведомства с просьбой перезагрузить программно-аппаратный комплекс «Ревизор», который используют для контроля доступа к запрещенным сайтам. В сообщении говорилось, что сервис мог зависнуть из-за огромного числа IP-адресов, попавших в «черный» список, среди которых оказались 2 адреса, необходимых для работы «Ревизора».
От операторов требовалось проверить адреса отправки статистических данных по заблокированным ресурсам, в ходе чего было установлено, что они действительно были заблокированы. Это привело к тому, что агенты не смогли подключиться к серверам «Ревизора», а операторам не удавалось провести выгрузку с измененной информацией. Блокировка была снята вручную.
Вчера из-за масштабных действий по ограничению доступа к Telegram были временно разблокированы доступы к нескольким сайтам с экстремизмом и порнографией из реестра запрещенных интернет-ресурсов.
Напомним, что в связи с решением Московского суда, с 16 апреля Telegram внесен в реестр запрещенных сайтов, и начались работы по ограничению к нему доступа в России.
Мария Матвеенко - Корреспондент РИА VistaNews




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт