Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Минобороны продемонстрировало работу боевого робототехнического комплекса "Уран-9"
0

Минобороны продемонстрировало работу боевого робототехнического комплекса "Уран-9"

  • Опубликовал:
  • Дата: 8-05-2018, 18:30
  • Категория: Новости » Минобороны продемонстрировало работу боевого робототехнического комплекса "Уран-9"



Минобороны продемонстрировало работу боевого робототехнического комплекса "Уран-9"

Министерство обороны РФ показало работу боевого многофункционального робототехнического комплекса "Уран-9", предназначенного для разведки и огневой поддержки подразделений на поле боя. Соответствующее видео опубликовано в понедельник на странице ведомства в социальной сети Facebook.
На видео показано взаимодействие комплекса с пехотой, передвижение техники по бездорожью и огонь по целям. "Робот создан для защиты личного состава, вывода его из-под огня противника. Он имеет мощное вооружение, позволяющее поражать не только живую силу и легкобронированную технику, но и танки, а также другие высокозащищенные объекты", - сообщили в ведомстве.
"Уран-9" оснащен противотанковыми управляемыми ракетами "Атака", автоматической пушкой 2А72 калибра 30 мм и пулеметом калибра 7,62 мм. Комплекс способен обнаружить цель, но решение о ее поражении принимает только командир, находящийся вместе с оператором в бронированном КУНГе на базе шасси автомобиля "КамАЗ".

Максимальное удаление пункта управления от робота - 3 км, в случае одновременного применения четырех машин дальность управления достигает 6 км. "Уран-9" встраивается в единую систему управления тактического звена, обладая защитой от несанкционированного доступа и средств радиоэлектронной борьбы.
В Минобороны отметили, что образец комплекса "Уран-9" "отлично показал себя в ходе военной операции в Сирии" и будет продемонстрирован в Москве на военном параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Источник: ТАСС




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт