Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинский суд запретил нацистам приставать к участникам "Бессмертного полка" 9 мая
0

Украинский суд запретил нацистам приставать к участникам "Бессмертного полка" 9 мая

  • Опубликовал: Donovan
  • Дата: 9-05-2018, 05:30
  • Категория: Новости » Украинский суд запретил нацистам приставать к участникам "Бессмертного полка" 9 мая



Украинский суд запретил нацистам приставать к участникам "Бессмертного полка" 9 мая

Окружной суд Киева не удовлетворил иск Института правовой политики к Киевраде о запрете Добровольческому руху ОУН (запрещенной в РФ) проводить какие-либо мероприятия в День Победы 9 мая


Несмотря на то, что суд включил националистов в рассмотрение дела в качестве третьего лица, по решению суда члены ОУН (запрещенной в РФ) имеют право присутствовать на мероприятиях в честь Дня Победы в Киеве, но не могут подменять собой правоохранительные органы.


Такое решение сегодня, 8 мая, было вынесено в Окружном админсуде Киева.


Как рассказала украинскому изданию "Страна" истец, юрист Елена Бережная, согласно решению суда Добровольческий Рух ОУН* не имеет права проверять портреты предков, которые будут нести участники акции "Бессмертный полк", наличие запрещенной символики у участников акции.


"Они не имеют право применять какие-либо меры, затрагивающие личную неприкосновенность участников акции и были на этот счет предупреждены сегодня судом. В суде четко подчеркнули, что охрана порядка во время акции возлагается на правоохранительные органы", - рассказала Бережная.


Напомним, ранее ОУН* подали заявку на патрулирование в центре Киева во время мероприятий 9 мая в количестве 84 человек. В их заявке шла речь о том, что во время акции "Бессмертный полк" они будут следить за соблюдением норм действующего законодательства, в частности, не допускать шествия с георгиевскими лентами, Красным знаменем, портретами Сталина, Ленина и другими коммунистическими символами.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт