Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Германии экологи пытаются сорвать строительство «Северного потока-2»
0

В Германии экологи пытаются сорвать строительство «Северного потока-2»




В Германии экологи пытаются сорвать строительство «Северного потока-2»


В Германии экологическое объединение Nabu добивается судебного решения, чтобы не допустить запланированного на 15 мая начала работ по сооружению газопровода Северный поток-2 на участке в Грайфсвальдском заливе.



Nabu запросило в Верховном административном суде Грайфсвальда промежуточное постановление, чтобы дать суду возможность принять решение по иску против сооружения газопровода еще до 15 мая.



В Nabu уверены, что сооружение Северного потока-2 нанесет «непоправимый ущерб хрупкой экосистеме». Экологи также считают, что строительство нового газопровода излишне, поскольку в Европе недостаточно высокий спрос на российский газ.



Компания Nord Stream 2 намерена 15 мая начать экскаваторные работы в Грайфсвальдском заливе. Nabu еще в феврале обратилось в суд с просьбой вынести частное определение против разрешения на строительство Северного потока-2, выданного Горным управлением города Штральзунд.



Глава Nabu Лайф Миллер заявил, что Nord Stream 2 пытается поставить экологов перед свершившимся фактом и тем самым «попрать ногами не только защиту моря и климата, но и право экологов на предъявление исков».



Читайте также: «Латвия уже присоединена к России?» — латвийцы возмутились рижской полицией






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт