Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко анонсировал создание законопроекта о коллаборационистах
0

Порошенко анонсировал создание законопроекта о коллаборационистах




Порошенко анонсировал создание законопроекта о коллаборационистах

Из законопроекта о гражданстве будет исключена норма о коллаборационистах. Об этом заявил президент Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства заявил о необходимости обеспечить защиту украинцев и крымских татар на законодательном уровне. По его словам, для усиления эффективности борьбы с нелегальной миграцией он внес на рассмотрение Рады законопроект о гражданстве. Позже он отозвал данный законопроект. По его словам, законопроект будет разделен на две части: закон о гражданстве и закон о коллаборационистах.

«В этом проекте были нормы, которые с одной стороны защищают не только крымских татар, но и украинцев, которые оказались на оккупированной территории и были вынуждены под давлением принять российское гражданство и закон должен защитить их. Но есть отдельная небольшая часть граждан, которые добровольно стали коллаборационистах – пошли работать в полицию, ФСБ, незаконные органы власти. Я принял решение, что отзову законопроект о гражданстве», – заявил Порошенко.

Ранее Петр Порошенко заявил, что Иосиф Сталин мечтал вывезти украинцев в Сибирь.






Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт