Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Роскомнадзор добился исчезновения Telegram из интернет-поисковиков
0

Роскомнадзор добился исчезновения Telegram из интернет-поисковиков

  • Опубликовал:
  • Дата: 24-05-2018, 10:30
  • Категория: Information technology (IT) » Роскомнадзор добился исчезновения Telegram из интернет-поисковиков



Стоило общественности и СМИ переключить внимание на потенциальную блокировку сайта Booking.com в России, как Роскомнадзор одержал внушительную победу в бою с Telegram.
Роскомнадзор добился исчезновения Telegram из интернет-поисковиков

«Спутник» и Mail.ru перестали выдавать мессенджер Павла Дурова в поисковой строке. Однако Telegram все еще можно найти в нескольких крупных браузерах, к примеру, в Google и «Яндексе». ФГИС по фильтрации запрещенных сайтов заработала в России с небывалой мощью. Исчезновения скандального мессенджера из «Спутника» и Mail.ru не выглядит сенсацией, ведь оба интернет-поисковика принадлежат «Ростелекому», работающему в паре с Роскомнадзором.
1 ноября 2017 года операторов поисковых систем в РФ обязали отключить показ ссылок на заблокированные сайты и ресурсы. Аналогичное требование власти выдвинули к разработчикам VPN-сервисов. Подконтрольные «Ростелекому» проекты быстро исполнили волю законодателей, а вот самостоятельные Google и «Яндекс» пока что не спешат слушаться. И не будут спешить, ведь по сути, ФГИС отсутствует в прошлогоднем законе.
Пока Роскомнадзор не добился окончательного исчезновения Telegram из интернет-поисковиков, Госдума намерена штрафовать браузеры за выдачу запрещенных в России порталов.
Евгений Булахов - Корреспондент РИА VistaNews




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт