Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Потери ВСУ под Горловкой достигли 40 человек
0

Потери ВСУ под Горловкой достигли 40 человек




Потери ВСУ под Горловкой достигли 40 человек

Украинские войска понесли самые крупные за последние месяцы потери в результате атак на позиции ВС ДНР под Горловкой — 18 военнослужащих убиты, более 20 ранены, сообщает ДАН со ссылкой на заместителя командования ДНР Эдуарда Басурина.
«В районе населенного пункта Гольмовский (север Горловки) враг потерял пять убитыми, а также один миномет. И в районе поселка Чигари (к западу от Горловки) украинские террористы вывезли 13 двухсотых и более 20 раненных», — сказал Басурин.
Он также добавил, что военнослужащими ДНР был уничтожен украинский танк, БМП, а также американская станция контрбатарейной борьбы ANTPQ-48, с помощью которой силовики корректировали огонь артиллерии.
По словам Басурина, столь серьезные потери сорвали изначальный план Киева укрепиться на господствующих высотах и войти в Горловку.
По данным командования Республики, за минувшие сутки на Горловском направлении обстрелам подверглись районы девяти населенных пунктов, по которым украинские боевики выпустили одиннадцать артиллерийских снарядов калибра 122 мм, 77 мин калибром 120 и 31 мину калибром 82 мм. Также применялось вооружение БМП, все виды гранатометов и стрелкового оружия.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт