Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Началась избирательная кампания по выборам мэра Москвы
0

Началась избирательная кампания по выборам мэра Москвы




Началась избирательная кампания по выборам мэра Москвы

Мосгордума приняла постановление о начале избирательной кампании по выборам мэра Москвы. Дата выборов официально назначена на 9 сентября, сообщается на сайте Московской городской думы. Решение вступает в силу со дня принятия.

«Принятие постановления даёт официальный старт избирательной кампании по выборам мэра», — пояснил спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

Пленарное заседание впервые прошло в субботу. Депутаты объяснили это желанием дать избирателям и кандидатам как можно больше времени до выборов.

«Назначение даты выборов — исключительно важное полномочие столичного парламента. Мы даем всем участникам выборов возможность начать предвыборную кампанию за максимально возможное, согласно законодательству, количество времени. Максимальный срок избирательной кампании — это способ сделать выборы мэра Москвы предельно открытыми и честными, привлечь на избирательные участки как можно больше избирателей» — заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Степан Орлов.

В соответствии с Избирательным кодексом города Москвы, решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

О намерении побороться за пост в том числе заявили действующий мэр Москвы Сергей Собянин, бывший депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков, руководитель московского отделения «Яблока» Сергей Митрохин.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт