Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Собянин: всех гостей Москвы ждут улыбки и гостеприимность москвичей
0

Собянин: всех гостей Москвы ждут улыбки и гостеприимность москвичей

  • Опубликовал: Crossman
  • Дата: 4-06-2018, 10:30
  • Категория: Статьи » Собянин: всех гостей Москвы ждут улыбки и гостеприимность москвичей



Выступая на церемонии приветствия Кубка мира на Манежной площади, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заявил: «Буквально считанные дни отделяют нас от начала яркого турнира. Заверяю, что все города и все стадионы готовы к проведению чемпионата мира по футболу. С радостью примем всех, кто приедет наслаждаться футболом".
Конечно же, готовность к чемпионату определяется не только тем, что приведены в отличное состояние спортивные сооружения. Организаторы чемпионата вместе с руководителями городов сделали все, чтобы болельщики, в том числе и иностранцы, имели возможность не только смотреть матчи, но и интересно проводить свободное время.
Так, например, в Калининграде открылся Парк футбола, который в первый же день посетило более 12 тысяч человек.
Здесь для посетителей организованы мастер-классы и автограф-сессии зарубежных и российских звезд футбола, игры на открытом воздухе, аттракционы и мультимедийные викторины с призами. Гости могут сфотографироваться с официальным талисманом чемпионата мира волком Забивакой, попробовать забить роботу-вратарю и сыграть в текбол – игру, сочетающую элементы футбола и настольного тенниса.
А в воскресенье в Парке состоялся матч между звездами мирового и российского футбола.
Отметим, что вход в Парк футбола бесплатный.
Готовы к мундиалю и волонтеры, на которых лежит большая ответственность: ведь именно им предстоит встречать и провожать гостей, помогать им найти дорогу, да и просто отвечать на любые вопросы.
И совершенно справедливы слова первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко, заявившего, что 32 тысячи волонтеров – это те, «по кому будут судить о гостеприимстве нашей страны, вообще о нашей стране».
О готовности Москвы к проведению чемпионата заявил мэр города Сергей Собянин: «Мы вместе с болельщиками и любителями футбола со всего мира ждем, когда прозвучит первый свисток на главной арене в «Лужниках». Всех гостей Москвы ждет не только футбольный праздник, первоклассные стадионы, но и прекрасный город: музеи, театры, парки, а самое главное - улыбки и гостеприимность москвичей».
И эти слова, конечно же, относятся не только к Москве. Улыбки и гостеприимность ждут гостей всех городов, где пройдут матчи ЧМ-2018.





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт