Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВСУ прогоняют мирных жителей из оккупированного поселка и открыли огонь, чтобы не пустить наблюдателей, — ОБСЕ
0

ВСУ прогоняют мирных жителей из оккупированного поселка и открыли огонь, чтобы не пустить наблюдателей, — ОБСЕ

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 8-06-2018, 19:30
  • Категория: Новости, Политика » ВСУ прогоняют мирных жителей из оккупированного поселка и открыли огонь, чтобы не пустить наблюдателей, — ОБСЕ



ВСУ прогоняют мирных жителей из оккупированного поселка и открыли огонь, чтобы не пустить наблюдателей, — ОБСЕ


Украинские оккупанты открыли огонь, чтобы не пустить наблюдателей ОБСЕ в поселок Чигири под Горловкой. Об этом на брифинге рассказал первый заместитель СММ ОБСЕ Александр Хуг.



«Вчера вместе с моими коллегами из СММ ОБСЕ я посетил поселок Чигири, что относится к Пивденному. Конечно, некоторые лица были решительно настроены не позволить нам увидеть, что происходит там. Как только мы попали в поселок, прогремели два отдельных выстрела, а за ними — очередь огня из стрелкового оружия, менее чем в 100 м от моих коллег. Мы также услышали крики о том, что нам не нужно продвигаться дальше. Это все произошло, несмотря на то, что были предоставлены соответствующие гарантии безопасности для патрулирования в этом районе», — отметил он.




«В Чигирях присутствуют Вооруженные силы Украины, мы их видели. В районе велись интенсивные боевые действия — об этом свидетельствуют многочисленные, полностью разрушенные дома, которые сгорели.



Гражданские оставляют свое поселение, потому что его постепенно занимают военные — поэтому растет уровень насилия. Когда мы посещали поселок в феврале, по нашим подсчетам, там проживало 150 человек, сейчас — только 20», — рассказал Хуг.




Читайте также: «Ты убивал братский народ!» — тяжелобольному карателю отказали в льготном лечении (ФОТО)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт