Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украина планирует возобновить переговоры о трехстороннем консорциуме по ГТС
0

Украина планирует возобновить переговоры о трехстороннем консорциуме по ГТС

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 16-12-2013, 12:23
  • Категория: Новости » Украина планирует возобновить переговоры о трехстороннем консорциуме по ГТС



Украина планирует возобновить переговоры о трехстороннем консорциуме по ГТСУкраинский премьер Николай Азаров заявил, что Киев планирует возобновить переговоры с ЕС и Россией по созданию трехстороннего консорциума по управлению украинской газотранспортной системой.

“Еще одно условие, которое для нас чрезвычайно важно – это то, что мы планируем возобновить переговоры о создании трехстороннего консорциума с участием европейской стороны и обеспечении прозрачных абсолютно условий для прокачки, управления нашей газотранспортной системой”, – сказал Азаров в эфире украинского телеканал “Интер” в воскресенье вечером.

Украина ранее неоднократно предлагала создать консорциум по управлению своей ГТС в трехстороннем формате – с участием Европы и России. Пропускная способность ГТС составляет 150 миллиардов кубометров год, но она эксплуатируется лишь на 60%. Ранее Азаров заявлял, что Украина может законсервировать часть своей трубы, если транзит российского газа в страны Европы существенно сократится. Киев считает, что модернизация украинской ГТС экономически выгоднее, чем строительство газопровода “Южный поток”. Российский премьер Дмитрий Медведев 15 октября заявил, что вопрос участия России в модернизации украинской ГТС Киеву не интересен.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт