Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Колумбийская армия преследует не сложившие оружие отряды РВСК
0

Колумбийская армия преследует не сложившие оружие отряды РВСК

  • Опубликовал:
  • Дата: 16-06-2018, 19:30
  • Категория: Новости » Колумбийская армия преследует не сложившие оружие отряды РВСК



Колумбийская армия преследует не сложившие оружие отряды РВСК

Колумбийская армия уничтожила в среду на границе с Венесуэлой десять бывших бойцов из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК), не сложивших оружие.
"Вооруженные силы при поддержке прокуратуры сумели нейтрализовать в департаменте Араука десять членов организованной вооруженной группы, оставшейся от фронтов РВСК номер 1, 10 и 45, под руководством человека по прозвищу Осел. Эти преступники совершили атаку на сотрудников госпиталя в муниципалитете Саравена", – говорится в сообщении министерства обороны Колумбии.
В ходе операции, проводившейся как на земле, так и при поддержке с воздуха, погибли семь мужчин и три женщины, входившие в повстанческий отряд. Портал Heraldo отмечает, что экс-бойцы РВСК пытались войти в контакт с другой повстанческой группировкой — Армией национального освобождения (АНО), чтобы участвовать в контроле над наркотрафиком в нескольких департаментах страны.
#Actualización | Nuevo reporte @FuerzasMilCol y @FiscaliaCol indica que esta operación en #Arauca contra GAO-r frentes 1, 10 y 45 deja como resultado 13 muertos, la incautación de 11 fusiles y numeroso material de guerra. Desmanteladas estructuras de alias #Burro: #LCVillegas pic.twitter.com/G1ZMplzev0— Mindefensa (@mindefensa) 13 июня 2018 г.

Авиаудары по позициям РВСК
РВСК были созданы в 1964 году как военное крыло местной коммунистической партии для борьбы за построение "Новой Колумбии" — общества социальной справедливости и равенства. В рядах группировки состояли до 20 тысяч бойцов. Власти и повстанцы долго вели переговоры, которые закончились подписанием мирного соглашения. В 2017 году на основе бывших повстанческих сил РВСК была создана политическая партия "Общая революционная альтернативная сила".
Источник: РИА Новости
Колумбийские власти и РВСК подписали соглашение о мире
Народ Колумбии проголосовал против мира между правительством и РВСК
Революционные вооруженные силы Колумбии начинают трансформацию в политическую партию




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт