Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Больным не место на Украине (выпуск №120 от 6 июня 2018 года)
0

Больным не место на Украине (выпуск №120 от 6 июня 2018 года)




То, что сейчас происходит в системе здравоохранения Украины, иначе чем ужас, и назвать нельзя. Реформирование медицины привело к тому, что старую систему успешно развалили, а новую никак не могут построить . Оно и не мудрено: денег на реформу в бюджете Украины нет.

Кстати, особенно сильно нововведения ударили именно по онкобольным – свёрнуты практически все программы бесплатного лечения. Каждый день на Украине умирают от рака 179 человек, а ещё около 400 узнают о своём диагнозе впервые. Раньше у несчастных людей был шанс получить бесплатную медицинскую помощь в других странах, теперь же государство полностью сбросило с себя это “бремя”. Счётная палата Украины рассмотрела отчёт о результатах аудита эффективности использования средств государственного бюджета, выделенных Министерству здравоохранения для лечения пациентов за рубежом. Вывод, который сделал на основании отчёта замминистра здравоохранения Александр Линчевский, поражает своей циничностью:

«Это рак. Они все умрут. Они все умрут без вариантов. И эффективность этой программы — ноль процентов», — заявил он во время выступления. И далее: “Онкологические заболевания, которые требуют трансплантации костного мозга, заканчиваются смертью. Рано или поздно. Трансплантация почки, трансплантация сердца не продолжает жизнь неопределённо долго”.

Знаете, человеческая жизнь в сущности, и есть движение от рождения к смерти. Мы все когда-нибудь умрём, это факт неоспоримый. Да только по принципам гуманизма, человечество обязано бороться за каждую жизнь! Все люди должны иметь равные шансы на лечение и именно государство обязано это право обеспечить, причём – конституционно.

Как бы ни пытался сейчас выкрутиться Линчевский, объясняя свои слова отсутствием средств на лечение онкобольных, всё это очень похоже на обыкновенный нацизм. В гитлеровской Германии тоже уничтожали безнадёжно больных людей, очищая “нацию” от генетического мусора. И как это делалось – в газовых камерах концлагерей или уничтожением системы зравоохранения – особой разницы не имеет.

На Украине сейчас разворачивается настоящая трагедия медицинского геноцида: нет вакцин для необходимых прививок, нет сывороток против столбняка и ботулизма, люди абсолютно незащищены от последствий укусов ядовитых змей, насекомых и бешеных животных. Даже эпидемию кори украинская медицина не имеет возможности остановить: каждую неделю на больничную койку попадает порядка 1000 новых заболевших!

Кстати, в военных частях Украины сложилась взрывоопасная ситуация по этому вирусному заболеванию: известно, что есть много заболевших в частях Нацгвардии. Но только статистика по кори держится в строжайшем секрете – ведь заболевают ранее вакцинированные люди атипичной формой болезни. А это – осложнения в виде вирусного воспаления лёгких, менингита и системных поражений опорно-двигательного аппарата.

Пока записывался этот выпуск программы, наш корреспондент из Киева сообщил о том, что во всех аптеках города внезапно запретили продавать обычную глюкозу. Объяснение – неожиданные побочные эффекты. Это всё действительно, похоже на безумие: прозак дошкольникам, по мнению Супрун, полезен, а глюкоза может дать “неожиданные реакции”! На очереди – гематоген и зелёнка исключительно по рецептам.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт