Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » BP будет разрабатывать газовое месторождение в Омане
0

BP будет разрабатывать газовое месторождение в Омане

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 16-12-2013, 18:13
  • Категория: Новости » BP будет разрабатывать газовое месторождение в Омане



BP будет разрабатывать газовое месторождение в ОманеБританский нефтегазовый гигант BP Plc и правительство Омана подписали контракт о купле-продаже газа, а также соглашение о разделе продукции по разработке месторождения Khazzan, оператором которого станет британская компания, сообщается в пресс-релизе BP.


Программа разработки месторождения включает бурение приблизительно 300 скважин в течение 15 лет для выхода в 2018 году на полку добычи в 28,3 миллиона кубометров газа и 25 тысяч баррелей газового конденсата в день. Начало добычи «голубого топлива» на месторождении ожидается в конце 2017 года, работы по развитию проекта начнутся в 2014 году.

Общий объем инвестиций в освоение Khazzan, согласно текущей оценке ресурсов и стоимости оценочного бурения, составляет приблизительно 16 миллиардов долларов. Первоначальный срок действия соглашений – 30 лет.

«Подписание соглашения является важным шагом для Султаната Оман в удовлетворении растущего спроса на энергию в ближайшие десятилетия и стимулировании экономического развития государства. Khazzan является крупнейшим в Омане новым проекта в сфере upstream, на котором будут применятся новаторские технологии добычи трудноизвлекаемых запасов газа», – сказал министр нефти Омана Мохаммад аль-Румхи (Mohammed Al Rumhy).

Общий объем запасов газа на Блоке 61, в котором располагается месторождение Khazzan, оценивается в 2,83 триллиона кубометров. Сейсморазведку в регионе BP ведет с 2007 года, оценочное бурение началось в 2008 году.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт