Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинцам пришлют счета по налогу на недвижимость
0

Украинцам пришлют счета по налогу на недвижимость




Украинцам пришлют счета по налогу на недвижимость

До 1 июля украинцам пришлют налоговые сообщения-решения с суммой налога на недвижимость. Об этом информирует пресс-центр Фискальной службы.

Вместе с сообщением обещают прислать квитанцию с платежными реквизитами для уплаты налога. Произвести оплату нужно в течение 60 дней с момента получения счета.

В этом году выплачивается налог на недвижимость за 2017 г. Он начисляется на общую площадь объекта жилой и нежилой недвижимости.

Налогом не облагают квартиры площадью до 60 кв м. и частные дома до 120 кв. м. Местные советы могут устанавливать дополнительные льготы. В Киеве от уплаты освобождены инвалиды, члены семей Небесной сотни, АТОшники, семьи погибших АТОшников. Во Львове в число льготников вошли участники АТО и их жены, собственники гаражей, стоянок, приусадебных участков.

Максимальная ставка налога – 1,5% от минимальной зарплаты (55,84 грн.). По состоянию на 1 июня 2018 года в местные бюджеты поступило более 132 млн грн. налога на недвижимости. 1 июня 2017 года этот же показатель составлял около 30 млн гривен.

Ранее Конституционный суд признал налогообложение пенсий не соответствующим Основному закону.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт