Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от МО ДНР 30.06.2018. Командование ДНР заверило о полной готовности к соблюдению «хлебного» перемирия с 1 июля
0

Сводка от МО ДНР 30.06.2018. Командование ДНР заверило о полной готовности к соблюдению «хлебного» перемирия с 1 июля

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 30-06-2018, 23:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 30.06.2018. Командование ДНР заверило о полной готовности к соблюдению «хлебного» перемирия с 1 июля



Заявление официального представителя ВС ДНР по обстановке на 30 июня 2018 года


Сегодня, 30 июня, во время очередного брифинга начальник пресс-службы ВС ДНР, капитан Даниил Безсонов рассказал о новых фактах нарушения режима прекращения огня со стороны Украины, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

— на Горловском направлении: минометы калибра 82 мм – 1 раз (10 мин);

— на Донецком направлении: минометы калибра 120 мм – 1 раз (4 мины), танки – 1 раз (6 выстрелов), БМП/БТР – 1 раз (20 выстрелов);

— на Мариупольском направлении: БМП/БТР – 1 раз (30 выстрелов).

Мирный житель Горловки ранен в результате обстрела со стороны ВСУ
Вчера в 20:00 был обстрел в районе шахты имени Гагарина. В результате повреждена домовая кухня по улице Дивногоркой. Ранен мирный житель 27 лет.
Приказ на обстрел Горловки накануне вечером отдал командир 24-й отдельной механизированной бригады Валерий Гудзь.

В командовании уточнили, что командир бригады уже не раз отдавал приказы на обстрелы жилых кварталов и объектов гражданской инфраструктуры в Донбассе.

«По данному факту Генеральной прокуратурой ДНР проводятся необходимые следственные действия, – подчеркнули в командовании. – Помните, украинские боевики, все ваши преступления фиксируются, и никто не уйдет от ответственности».

Следует отметить, что за обстрелы Горловки прокуратурой ДНР против Гудзя в мае текущего года уже было возбуждено уголовное дело.

В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (поселок Широкая Балка), Докучаевск, Петровское.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 70 единиц. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 216 единиц.


Командование ДНР заверило о полной готовности к соблюдению «хлебного» перемирия с 1 июля

Вооруженные силы ДНР полностью готовы к соблюдению «хлебного» перемирия. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.

«Была достигнута договоренность о начале «хлебного» перемирия с 1 июля 2018 года. Со своей стороны заверяем о полной готовности к соблюдению данного решения», – сказал он.

Напомним, что договоренность о перемирии на период сбора урожая была достигнута 27 июня в ходе работы Контактной группы на переговорах в Минске.


На линии огня.





[media=неоднозначные итоги очередной встречи[media=https://www.youtube.com/watch?v=ySr0ahUe5o8]

Аппаратом омбудсмена ДНР выдано более 5 000 направлений в ПВР – пресс-служба омбудсмена
С началом военного конфликта в Донецкой Народной Республике были созданы пункты временного размещения, где любой гражданин может получить временное жилье, если он в этом нуждается.

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ДНР, на сегодня в ПВР АУПЧ проживают 1 159 вынужденных переселенцев, в том числе 210 несовершеннолетних детей. С начала военного конфликта было выдано 5 380 направлений на поселение в ПВР АУПЧ, из них 137 – в 2018 году. Все ПВР находятся под пристальным вниманием Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике. Сотрудники аппарата осуществляют еженедельный мониторинг ПВР с целью своевременного реагирования на различные нужды жителей.

В период работы аппарата с 23 по 29 мая по вопросам вынужденных переселенцев обратились 5 человек.

На данный момент остаются свободными 1 254 места для поселения вынужденных временных переселенцев. Из них мест в ПВР аппарата Уполномоченного – 349.

С начала военного конфликта вынужденными временными переселенцами в Донбассе остаются 7 415 человек, в том числе 1 846 детей возрастом до 18 лет. На территории Республики открыто 63 пункта временного размещения, из них 55 функционируют, 8 – остаются в резерве. В ведении аппарата Уполномоченного находятся 11 пунктов временного размещения.

В ПВР администрации ДНР проживают 1 475 человек, в том числе 284 несовершеннолетних ребенка, 4 781 человек проживают в жилом фонде ДНР, в том числе 1 352 ребенка возрастом до 18 лет.

При исполнении служебных обязанностей трагически погиб спасатель из Ясиноватой
29 июня в 13:41 на линию оперативно-диспетчерской службы Ясиноватой поступило сообщение о возгорании сухой растительности возле поселка Яковлевка, находящегося вблизи линии разграничения. На место происшествия незамедлительно выехал дежурный караул 57 пожарно-спасательной части ГПСО Ясиноватая во главе с начальником части, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

«По прибытии пожарно-спасательного подразделения было установлено, что горит сухая трава — произошел обрыв линии электропередач напряжением 6 кВ. Распространение пожара угрожало постройкам шахты «Бутовская» и близлежащего садово-дачного кооператива. При тушении пожара начальник 57 ГПСЧ ГПСО Ясиноватой Виталий Шевченко получил электротравму, несовместимую с жизнью. Настоящий офицер, мудрый и справедливый руководитель погиб, исполняя свой служебный долг перед Родиной.

Руководство и весь коллектив МЧС Донецкой Народной Республики выражают искренние соболезнования родным и близким Виталия Шевченко. Вечная и светлая ему память…», — говорится в тексте официального комментария пресс-службы МЧС ДНР.










Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт