Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинский посол в Австрии опозорился из-за «слишком красивой Ялты» в местных СМИ
0

Украинский посол в Австрии опозорился из-за «слишком красивой Ялты» в местных СМИ

  • Опубликовал: Олимпиада
  • Дата: 8-07-2018, 08:30
  • Категория: Статьи » Украинский посол в Австрии опозорился из-за «слишком красивой Ялты» в местных СМИ



Украинские дипломаты продолжают покорять Европу своим патриотическим неадекватом и глупостью.
И пока парламентская ассамблея СЕ думает о том, как бы по-тихому избавиться от украинских делегатов и дебоширов, их более уполномоченные коллеги в диппредставительствах продолжают безнаказанно и вполне заслуженно позорить Украину в Европе.
Крым до сих пор остаётся неким камнем преткновения между разумом и патриотизмом в некоторых высокопоставленных головах, и украинские послы в ЕС продолжают позориться из-за его российского статуса, негласно признанного уже всей Европой. Так на днях отличился посол Украины в Австрии Алексндр Щерба, который пришёл в праведное негодование от «излишне красивого» описания Ялты в материале одного из крупнейших австрийских изданий «Die Presse».
Статья называлась «Ялта: любимое место отдыха зажиточных россиян». Заголовок уже был кощунственным в рамках современной киевской идеологии и у дипломата закономерно помутился рассудок. На своей странице в социальной сети он опубликовал гневный пост, критикуя уважаемую австрийскую газету, которая по его словам, всегда хорошо «относилась» к Украине. Он вывалил на местных журналистов вал пропагандистских шаблонов и о преследовании татар на полуострове и о всеобщем надзоре. Ввернул пару фраз о полицейском государстве и, естественно, упомянул о Сенцове. Также Щерба напомнил австрийским корреспондентам о том, что въезд на территорию Крыма без разрешения Киева запрещён украинским законом. Они же одним упоминанием о российских туристах якобы уже подошли слишком близко к опасной грани.
В общем, Щерба был красноречив и косноязычен и его быстро высмеяли как соотечественники, так и австрийские коллеги на его же странице. Лёгкий конфуз в социальной сети может обернуться крупным скандалом, если Щерба, как и обещал, написал критическое письмо главному редактору и жалобу в полицию. Не в меру красивая Ялта может быстро отправить несдержанного и откровенно глупого дипломата в отставку.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт