Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ПАК ДА и «шапка-невидимка» для российских истребителей
0

ПАК ДА и «шапка-невидимка» для российских истребителей




ПАК ДА и «шапка-невидимка» для российских истребителей


Западным изданиям и политикам остается лишь захлебываться слюной, наблюдая, на что способна Россия. В Министерстве обороны РФ вновь заставили восхищаться отечественными разработками Запад.



Замглавы Минобороны России Алексей Криворучко сообщил о грандиозных планах ведомства, которые, по всей вероятности, вызовут истерику и негодование за океаном, а также у наших «недалеких» прибалтийских русофобов-соседушек.



По словам военного, перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) ждут изменения. Криворучко заявил, что разработки связаны с созданием технологий малой заметности, которые будут применены к ПАК ДА. Что фактически значит, что в РФ разрабатывают своеобразную шапку-невидимку для российских истребителей.



При этом было подтверждено, что производство сверхманевренных самолетов будет осуществляться на авиационном заводе им. С. П. Горбунова. Военный высоко оценил возможности этого отечественного предприятия.




«В целом, комплекс работ идёт в графике, по ряду этапов есть небольшие отставания, есть и опережения. На данный момент КАЗ осуществляет комплекс ремонтно-модернизационных работ на Ту-22 М3 и Ту-160 М», — сказал он.




Исходя из того, что в планах МО РФ запустить серийное производство Ту-160 М2 и поставить на вооружение как минимум полсотни и таких боевых машин, очевидна реакция со стороны. Не исключено, что западный истеблишмент вновь начнет необоснованно критиковать Москву и говорить о том, что это якобы проявление агрессии.



Впрочем, представители Запада таким образом только признают собственную беспомощность. Ведь их конструкторы и специалисты в военной сфере пока отстают. Ну а Россия демонстрирует, что способна утереть нос своим коллегам.



Читайте также: «Границы для пилотов Т-50 не существует», — главком ВКС РФ об истребителях пятого поколения



Антон Орловский, для «Русской Весны»






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт