Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Владимир Путин и Эрдоган поговорили о Сирии
0

Владимир Путин и Эрдоган поговорили о Сирии




Несколько часов назад завершился телефонный разговор Владимира Путина с президентом Турции. Эксперты уже оценили общение двух лидеров и назвали его очень позитивным и перспективным. Официальные источники подтвердили: диалог действительно удался и вышел очень полезным.
Говорили, в основном, конечно, о Сирии. Россия и Турция постоянно координируют свои действия, чтобы не допустить возникновения каких-то разногласий и вместе двигаться к цели – окончательному разрешению конфликта. Само собой, переговоры идут и на ведомственном, и на самом высоком уровне.
Оба лидера считают, что мира на сирийской земле можно достичь только путём переговоров, в которых должны участвовать как представители власти, так и члены оппозиции в САР. Вот почему астанинский формат остаётся приоритетным. С этим согласны все его участники, а Путин и Эрдоган договорились поддерживать его работу и дальше.
А вот западные страны, напротив, выступают против астанинского формата. Впрочем, эксперты легко это объясняют: мир на сирийской земле нужен далеко не каждому, кто об этом говорит. Как сказал Сергей Лавров в своём последнем интервью: «США ловят рыбу в мутной воде Сирии». Специалисты согласны: междоусобный конфликт и проблема активности боевиков позволяют Штатам под шумок заниматься достижением своих целей на Ближнем Востоке – именно поэтому они и поддерживают террористов.
Россия и Турция – две сильных страны, которые мешают Вашингтону подчинить себе Сирию. Вот почему разговор Путина и Эрдогана эксперты считают действительно важным. В пресс-службе Кремля отметили, что в ходе сегодняшнего диалога оба лидера подчеркнули свой настрой по дальнейшему взаимодействию и продвижению сотрудничества по различным направлениям. Это напрямую касается и сирийского вопроса.





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт