Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Британское нововведение: люди будут обязаны отдавать свои органы для трансплантации
0

Британское нововведение: люди будут обязаны отдавать свои органы для трансплантации

  • Опубликовал: Богдан
  • Дата: 5-08-2018, 22:30
  • Категория: Статьи » Британское нововведение: люди будут обязаны отдавать свои органы для трансплантации



В Европе, как известно, демократия и свобода есть только на словах. На деле люди не только не являются свободными при жизни, британское правительство присвоило себе право распоряжаться их телами и после смерти.
В Великобритании планируют ввести новые правила по трансплантации органов. Согласно им, теперь все граждане страны после смерти будут считаться потенциальными донорами любых органов. На их пересадку нуждающимся больше не нужно будет получать у людей прижизненное разрешение. Органы не будут брать только у несовершеннолетних, психбольных и людей, являющихся гражданами страны меньше года. Новый закон должен вступить в силу в 2020 году.
По мнению британских законодателей, нововведение позволит спасать больше человеческих жизней, ведь люди часто нуждаются в пересадке органов, а они всегда в дефиците и на всех не хватает. Покойникам, между тем, уже все равно, как они будут похоронены – с внутренними органами или без них.
Люди растеряны и не знают, как реагировать. С одной стороны, вроде бы органы будут изыматься из трупов для благих целей. С другой стороны, получается, что люди не являются хозяевами своих тел после смерти, а у родственников нет прав похоронить их так, как они считают нужным.
В свободной и демократичной Британии мнением людей по поводу принятия нового закона никто не поинтересовался. Их просто поставили перед фактом. Это наглядно показало, что ЕС живет по двойным стандартам. Политики говорят о демократии, а на деле ее не существует.





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт