Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Корпорации заставляют детей обожать смартфоны
0

Корпорации заставляют детей обожать смартфоны

  • Опубликовал:
  • Дата: 12-08-2018, 00:30
  • Категория: Человек » Корпорации заставляют детей обожать смартфоны



Корпорации используют «убеждающие технологии», которые вредят ребенку, говорят американские психологи.
Корпорации заставляют детей обожать смартфоны


Корпорации заставляют детей обожать смартфоны. Группа психологов призвала Американскую психологическую ассоциацию выступить против использования «манипулятивных психологических методов», направленных на то, чтобы заставить детей пристраститься к цифровым устройствам.
В письме, адресованном президенту АПА д-ру Джессике Хендерсон-Даниэль в среду, более 50 психологов заявили, что использование психологии для разработки «убедительных технологий», описываемых как цифровые устройства и приложения для воздействия на человеческие мысли и поведение, наносит ущерб здоровье детей, эмоциональному благополучию и успехам в учебе без ведома их родителей.
«Родители понятия не имеют, что психология - дисциплина, связанная с исцелением - используется, чтобы заманить детей в жизнь, проводимую с помощью цифровых устройств, которые создают риск для их благополучия, - сказал Ричард Фрид, психолог и автор Wired Child: Восстановление детства в эпоху цифровых технологий. - Мы призываем АПА стать лидером в обеспечении того, чтобы наша профессия использовалась на благо, а не была захвачена для получения прибыли для Big Tech».
Технологии, разработанные психологами, работающими на технологические компании, перепрограммируют мозг детей, чтобы увеличить время, которое они тратят на цифровые устройства. Группа цитирует невролога Рамсей Брауна, который недавно сказал журналу «Тайм»: «Ваш малыш не слаб, если не может «слезть со своего телефона». Мозг вашего малыша обрабатывается, чтобы заставить его остаться в своем телефоне».
Недавнее исследование Национального бюро экономических исследований в США нашло много молодых людей в Соединенных Штатах, которые предпочитают играть в видеоигры, а не присоединиться к рабочей силе.
Другие исследования нашли связь между увеличением использования социальных сетей и более высокими показателями депрессии и самоубийств среди молодых женщин.
По словам недавнего опроса APA, родителям все труднее конкурировать с эффективностью убедительных технологий, почти половина родителей говорят, что регулирование времени своего ребенка - это «постоянная битва».
Васильев Виталий




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт