Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Искусственный интеллект начал помогать торговым сетям в США
0

Искусственный интеллект начал помогать торговым сетям в США

  • Опубликовал:
  • Дата: 16-08-2018, 13:30
  • Категория: Человек » Искусственный интеллект начал помогать торговым сетям в США



По заявлению Стефана Калба в одном из продуктовых магазинов Сиэтла, крупнейшего города штата Вашингтон, выкидывают слишком много продуктов питания - 28%. Для уменьшения такого чудовищного количества избавления от еды он разработал алгоритм, который прогнозирует количество заказов.
Искусственный интеллект начал помогать торговым сетям в США


В создание был вовлечен искусственный интеллект, который сможет в будущем самостоятельно обучаться. Данный способ начал работать в 2016 году и с тех пор только улучшается благодаря вложениям в эту начинающую кампанию. Предположение о количестве продуктов основывается на анализе списка товаров, а также информации о сбыте. Исходя из заявления Стефана Калба, данная программа, именуемая Shelf Engine, сможет увеличить доход от продаж на 25%, а отходы уменьшить с 30% до 18%.
Эта программа значительно помогает торговым сетям и, что более важно, сокращает количество неиспользованных продуктов, которые могут быть обращены, например, в гуманитарную помощь бедным странам или же на помощь собственным, менее защищенным слоям общества, которые голодают. Пока что такая технология существует только в США, но, судя по эффективности работы, скоро будет вводится и в супермаркетах Европы.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт