Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Северный поток-2» под защитой Владимира Путина
0

«Северный поток-2» под защитой Владимира Путина

  • Опубликовал: Tracey
  • Дата: 19-08-2018, 17:30
  • Категория: Статьи » «Северный поток-2» под защитой Владимира Путина



«Северный поток-2» под защитой Владимира Путина
Встреча Владимира Путина и Ангелы Меркель поставила жирную точку в вопросе «Северного потока-2». Теперь нет никаких сомнений, что он будет. Однако не стоит забывать и о том, что не все страны этого хотят.
Понятно, что речь идёт именно о США, для которых СП-2 - запретный и от этого не менее желаемый «плод». Из-за тесного сотрудничества России и Берлина, Штаты обретают перспективу продажи сжиженного газа Европе.
Если такое случится, то негодующий Конгресс отправит Трампа на этом газе в космос. Вот и будет первый запуск американских «космических войск».
Говоря серьёзно, Америка явно попытается оказать максимальное давление на Берлин, применяя для этого самые грязные «фокусы». Может быть, это будет политическое «предупреждение» с использованием беженцев. Никто не может заранее угадать, какие конкретно подводные камни подготавливают Штаты, но факт желания сорвать «Северный поток-2» остается неизменным.
Это понимают и лидеры России и Германии, поэтому Путин и Меркель пришли к заключению о необходимости защиты столь выгодного и конкурентного проекта от посягательств третьих стран.
Стоит отметить, что СП-2 имеет исключительно экономическую направленность, поэтому никто не мешает присоединиться к данному проекту, что в очередной раз демонстрирует желание России сотрудничать. Что уж тут говорить, если Путин дал чётко понять, что при желании возможен даже транзит через Украину.
Тем не менее, Западу стоит помнить, что к тем, кто захочет хитрым или открыто агрессивным методом сорвать проект, будут применены самые жесткие методы защиты, предусмотренные Путиным и Меркель.





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт