Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Разведка США заявила о падении в море российской ядерной ракеты
0

Разведка США заявила о падении в море российской ядерной ракеты




Разведка США заявила о падении в море российской ядерной ракеты


Российская ракета с ядерным двигателем при испытаниях в ноябре 2017 года упала в Баренцево море и сейчас Россия готовит операцию по ее возвращению, считает американская разведка. Об этом сообщил во вторник американский телеканал CNBC.



По версии его источников, якобы ознакомившихся с неким докладом американских разведывательных служб, «российская ракета с энергетической установкой остается утерянной в море после неудачного испытания в прошлом году и Москва готовится к попытке ее возвращения».



Источник полагает, что речь идет о российской крылатой ракете с ядерным двигателем, чей радиус действия практически не ограничен и которой не страшна американская противоракетная оборона. О ее создании объявил Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 1 марта 2018 года.



В данной операции якобы будут задействованы три российских судна, одно из них оснащено оборудованием для работы с радиоактивными веществами. Дата начала операции не уточняется.



В докладе разведки США не упоминается какой-либо потенциальный ущерб для здоровья людей или экологии в связи с возможным повреждением ядерного реактора ракеты, говорится в сообщении телеканала.



Читайте также: Россия подготовила ответ, обнуляющий новые санкции США






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт