Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирия новости 24 августа 2018 22.30
0

Сирия новости 24 августа 2018 22.30




Сирия новости 24 августа 2018 22.30
Неизвестные боевики убили гражданского и ранили его жену в Алеппо, курды арестовали более 45 кандидатов в органы местного самоуправления Хасаки, радикалы «Тахрир аш-Шам» прилюдно избили жителя Идлиба. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: атаковали ИГ1 в Дейр-эз-Зоре. «Тахрир аш-Шам»: избила мирного жителя Идлиба. Курды: продолжают арестовывать кандидатов в местные советы Хасаки, стягивают силы к Хаджину. Международная коалиция: проводит разведывательные полеты над Раккой.
Сирия новости 24 августа 2018 22.30


Провинция Алеппо

Сирия новости 24 августа 2018 22.30
Боевики «Бригады Абу Амара» заявляют, что ими был организован взрыв в районе Аль-Фарадж административного центра провинции Алеппо. Данное сообщение опубликовал военный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@QalaatAlMudiq). Неизвестные радикалы расстреляли мирную семью в поселении Аль-Бавабия на юге провинции Алеппо, передает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR). По сведениям правозащитной организации, мужчина погиб на месте, а его жена получила тяжелые ранения.

Провинция Дейр-эз-Зор

Сирия новости 24 августа 2018 22.30
Местный источник в провинции Дейр-эз-Зор пишет в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@DeirEzzoreNow), что на базу в районе нефтяного поля Аль-Омар прибыло подкрепление военнослужащих армии США. Кроме того, к городу Хаджин на северо-востоке региона продолжают стягиваться курдские военизированные отряды. Напомним, несколько дней назад командование Демократических сил Сирии (SDF) объявило о начале масштабной операции против ИГ. Тем временем места скопления террористов «Исламского государства»1 в районе населенного пункта Ас-Суса подверглись ударам со стороны артиллерии Сирийской арабской армии (САА). Об это сообщает Twitter-канал (@DeirEzzor24).

Провинция Идлиб

Сирия новости 24 августа 2018 22.30
Twitter-канал (@ Ian56789) пишет, что боевики «Тахрир аш-Шам» избили мирного жителя на центральной площади Идлиба за вероотступничество. Ранее сообщалось, что радикальные исламисты массово арестовывают сторонников мирного урегулирования конфликта на территории провинции. Местный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@MasarPressNet), что в результате стрельбы на свадьбе в городе Хан Шейхун погибла женщина. Самолеты ВВС Сирии совершают разведывательные полеты под территорией провинции Идлиб. Об этом пишет военный Twitter-канал (@MasarPressNet).

Провинция Ракка

Сирия новости 24 августа 2018 22.30
Вертолеты ВВС международной коалиции продолжают патрулировать воздушное пространство над административным центром провинции Ракка. Об этом пишет местный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@Raqqa_syria). Напомним, в занимаемых курдами районах региона обостряется конфликт между боевиками Демократических сил Сирии (SDF) и местным населением. Ранее в результате пыток курдских радикалов погиб мирный житель Ракки, взятый под стражу за отказ присоединиться к «демократическим силам».

Провинция Хасака

Сирия новости 24 августа 2018 22.30
Боевики Демократических сил Сирии (SDF) арестовали несколько кандидатов в органы местного самоуправления города Аль-Малкия, передает местный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@soheb9933). Несколько дней назад аналогичная волна арестов активистов прошла в населенном пункте Камышлы. По данным местных источников всего за последнюю неделю курды взяли под стражу более 45 кандидатов в местные советы. Предполагается, что таким образом радикалы пытаются повысить свои шансы на выборах 16 сентября. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт