Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Лекарство для геев»: Facebook обвинили в ненависти к секс-меншинствам
0

«Лекарство для геев»: Facebook обвинили в ненависти к секс-меншинствам

  • Опубликовал:
  • Дата: 27-08-2018, 19:30
  • Категория: Человек » «Лекарство для геев»: Facebook обвинили в ненависти к секс-меншинствам



Возмущение вызвала реклама на Facebook, где предлагали пройти курс терапии, а также советовали литературу для «лечения» гомосексуализма.
«Лекарство для геев»: Facebook обвинили в ненависти к секс-меншинствам


Такие объявления появлялись даже у тех пользователей, которые не имели никакого отношения к секс-меньшинствам. Однако, когда люди пытались убрать рекламу, появлялось уведомление, призывающее интересоваться «гендерными проблемами». За это пользователи обвинили Facebook в негативном отношении к представителям нетрадиционной ориентации. Одним из доказательств ненависти к однополой любви было и то, что рекламируемую терапию ещё 4 года назад признали «неэтичной и потенциально опасной». Такое «лекарство» в итоге только возмутило пользователей сети.
Тем более, что в его описании был акцент на том, что у геев некая психическая травма. В Facebook заявили, что реклама появилась из-за ошибки в алгоритме. Ранее социальную сеть уже критиковали за объявления – два года назад там оказался пиар услуг, выделяющий определённые этнические группы. Это также оправдали техническими сбоями и извинились. Ранее на Facebook жаловались из-за временного исчезновения размещаемых на страницах сообщений, что касалось только некоторых видов постов и страниц.
Лика Харьковская




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт