Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Батя - навечно в наших сердцах»: Церемония прощания с Александром Захарченко в Донецке онлайн
0

«Батя - навечно в наших сердцах»: Церемония прощания с Александром Захарченко в Донецке онлайн

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 2-09-2018, 10:30
  • Категория: Новости, Политика » «Батя - навечно в наших сердцах»: Церемония прощания с Александром Захарченко в Донецке онлайн



«Батя - навечно в наших сердцах»: Церемония прощания с Александром Захарченко в Донецке онлайн
В Донецке сотни жителей пришли проститься с убитым украинскими спецслужбами главой ДНР Александром Захарченко.

В эти минуты в Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко проходит церемония прощания с главой ДНР Александром Захарченко, убитым 31 августа во время теракта, организованного украинскими спецслужбами. Царьград в режиме онлайн транслирует событие.


Ожидается, что сама церемония прощания с Захарченко продлится более трех часов. При необходимости ее планируют увеличить, чтобы дать возможность всем желающим проститься с Батей, как называют лидера донецкого ополчения и главу ДНР в Донбассе

«Батя - навечно в наших сердцах»: Церемония прощания с Александром Захарченко в Донецке онлайн

В церемонии прощания с главой ДНР Александром Захарченко примут участие представители четырех стран мира. В том числе в Донецк едут представители России.

В церемонии прощания с главой Донецкой народной республики (ДНР) Александром Захарченко примут участие глава Крыма Сергей Аксенов и депутат Госдумы Наталья Поклонская. О визите Аксенова и Поклонской в Донецк сообщили в МИД ДНР. Кроме того, уточняется, проститься с Захарченко приедут делегации из четырех стран.

Делегацию Луганской народной республики (ЛНР) возглавит и. о. главы Леонид Пасечник. Из Южной Осетии делегаты приедут во главе с президентом Анатолием Бибиловым. Абхазию представит вице-премьер Астамур Кецба. Из России в Донецк приедут сенаторы Ольга Ковитиди, Сергей Мамедов и Сергей Цеков, рассказали в МИД ДНР. А Госдуму на церемонии прощания представят Дмитрий Саблин, Андрей Козенко и Казбек Тайсаев.

Напомним, глава ДНР Александр Захарченко был убит в результате теракта в ресторане «Сепар» в Донецке. Диверсанты заложили бомбу, в результате подрыва Захарченко получил смертельные ранения и скончался в больнице.

Предполагаемые организаторы покушения задержаны. Тем временем Киев стягивает войска к линии соприкосновения. В ДНР накануне сообщили о применении украинской авиации в надежде спровоцировать обострение конфликта. Людей просят не поддаваться панике и сохранять спокойствие в непростой период.







Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт