Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ученые: Рейтинг в играх определяет интеллект
0

Ученые: Рейтинг в играх определяет интеллект

  • Опубликовал:
  • Дата: 6-09-2018, 21:30
  • Категория: Человек » Ученые: Рейтинг в играх определяет интеллект



Исследователи пришли к выводу, что компьютерные игры способны рассказать об интеллекте человека гораздо больше, чем многие думают.
Ученые: Рейтинг в играх определяет интеллект

Ученые из Йоркского университета выяснили, что рейтинг в онлайн-играх определяет интеллект геймера. В качестве исследования были выбраны две игры жанра Multiplayer Online Battle Arena (League of Legends и Dota 2), а также две игры-шутера (Battlefield 3 и Destiny). В первых двух играх герой должен развить своего персонажа и с помощью слаженной командной игры и четко определенной стратегии победить противника, а во вторых возможно играть в многопользовательском режиме от первого лица, но здесь координация между персонажами и консолидация их в команду практически не производится.
Для начала у добровольцев со средним возрастом 20,5 проверили их уровень интеллекта. После этого были опубликованы игровые рейтинги, в которые геймеры соответственно попали. На втором этапе ученые проанализировали результаты и пришли к выводу, что в играх жанра МОВА очень большую играет роль именно интеллект, так как высок уровень мозговой активности во время игрового процесса, а вот в шутерах гораздо важнее реакция, точность и попадание в цель, так что на данный жанр игр результаты не распространились.
Исследователи уже давно утверждают, что многие игры способны развить у ребенка разного рода способности, а некоторые позволяют их обнаружить. Однако многие родители, которые традиционно считают компьютерные игры злом, уверены, что именно они отупляют ребенка и не дают ему развиваться, но в этом случае стоит подбирать подходящие игры и помогать детям учиться разбираться в качественных игровых продуктах.
Татьяна Романова




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт