Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Обстрелы по всей линии соприкосновения: сводка о военной ситуации в ДНР
0

Обстрелы по всей линии соприкосновения: сводка о военной ситуации в ДНР




Обстрелы по всей линии соприкосновения: сводка о военной ситуации в ДНР


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова.



За прошедшие сутки украинские террористы обстреляли районы 12 населенных пунктов Республики. Огонь велся по всей линии соприкосновения.



На Горловском направлении подразделения 58-й мотопехотной и 72-й механизированной бригад ВСУ, командирами которых являются военные преступники Татусь и Драпатый, подвергли обстрелу с применением гранатометов, крупнокалиберного и стрелкового оружия н. п. Зайцево, Байрак, Доломитное и пос. шахты им. Гагарина.




Кроме того, со стороны украинских боевиков был произведён выстрел противотанковой управляемой ракетой по движущейся гражданской сельхозтехнике.




По счастливой случайности, пострадавших нет, благодаря тому, что украинские террористы промахнулись.



На Донецком направлении подразделения 92-й, 56-й, 28-й бригад ВСУ, руководимые военными преступниками Кокаревым, Ивановым и Марченко, применяли гранатометы и стрелковое оружие по районам н. п. Ясиноватая, Минеральное, Спартак и Петровскому району г. Донецка.



На Мариупольском направлении обстрелу со стороны 36-й бригады морской пехоты, под руководством Гнатова, подверглись н. п. Коминтерново, Саханка, Ленинское и Новая Таврия. Огонь велся из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.



Читайте также: Авиация, артиллерия, ракеты: на Украине заявили о переброске войск к Азовскому морю (ФОТО, ВИДЕО)



Всего за прошедшие сутки зафиксировано 23 факта нарушения режима прекращения со стороны противника.




Нами неоднократно фиксируется участие инструкторов вооруженных сил США в мероприятиях боевой подготовки на полигонах Украины в ходе занятий с боевиками ВСУ и бандитами различных националистических подразделений.




Так, в настоящее время такие занятия проходят на полигоне под н. п. Урзуф в 30 км от Мариуполя, где натовские инструкторы тренируют не только разведчиков из 36-й бригады морской пехоты и подразделений 3-го и 8-го полков спецназначения ВСУ, но и боевиков из полка нацгвардии «Азов» и 8-го националистического батальона УДА «Аратта».



На тренировочные сборы привлечены 123 боевика из десантно-штурмовой роты «Азова» и 64 карателя из состава «Аратты».



Читайте также: Украинский суд оштрафовал военного ВСУ, рассказавшего в соцсети о плохом состоянии техники на Донбассе



Общее руководство тренировочным процессом возложено на полковника Кима Уорта из состава командования сил ССО корпуса морской пехоты США.




По имеющейся у нас информации, очередная партия националистов из «Азова» и «Аратты» начнёт месячный курс обучения под руководством американских инструкторов с 1 октября этого года.




Таким образом, мы констатируем тот факт, что конфликт на Донбассе продолжает подогреваться странами Запада, в особенности США, которые поддерживают украинских нацистов для дестабилизации обстановки в регионе.



При этом, несмотря на заявления американского руководства о непричастности к конфликту и даже показательному запрету на поставки вооружения «Азову», США не стесняясь, спонсируют и тренируют этих неонацистов.



Мы призывам мировую общественность обратить внимание на вранье властей США и повлиять на них. В противном случае — эта «коричневая чума», подогреваемая Америкой, распространится из Украины по всей Европе и миру.



Читайте также: «Ржавая перемога в трусах»: украинцы высмеяли свою армию и Порошенко (ВИДЕО)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт