Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На учениях "Восток-2018" впервые используют соединения ВДВ нового типа
0

На учениях "Восток-2018" впервые используют соединения ВДВ нового типа

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 12-09-2018, 15:30
  • Категория: Новости » На учениях "Восток-2018" впервые используют соединения ВДВ нового типа



На учениях "Восток-2018" впервые используют соединения ВДВ нового типа

На маневрах "Восток-2018" покажут принципиально новые соединения ВДВ, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.
"В ходе маневров "Восток-2018" с личным составом одной из десантно-штурмовых бригад Воздушно-десантных войск будет проведен эксперимент по применению десантно-штурмовых подразделений "нового типа", — уточнил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.
Основной этап практических действий войск пройдет на полигоне "Цугол". Именно там планируется отработать аэромобильные действия в составе нового десантно-штурмового соединения. Оно имеет экспериментальную организационную структуру, оснащено интегрированными автоматизированными системами управления войсками, новейшим вооружением и техникой.
Командующий ВДВ отметил, что эксперимент проводится впервые и "станет определяющим для дальнейшего совершенствования тактики действий личного состава и развития Воздушно-десантных войск в целом".
На маневрах "Восток-2018" ВДВ представлены оперативно-тактической группировкой, в состав которой вошли подразделения трех десантно-штурмовых соединений — из Ульяновска, Бурятии и Приморья. Также в учениях участвуют личный состав и спецтехника отдельного полка связи ВДВ из Подмосковья.
Маневры проходят с 11 по 17 сентября на Дальнем Востоке России и в прилегающих акваториях Тихого океана под руководством министра обороны генерала армии Сергея Шойгу. Они станут крупнейшими в России за 37 лет. В учениях примут участие почти 300 тысяч военных, десятки тысяч бронемашин, вертолетов, самолетов и беспилотников. На одном из этапов к российским военным присоединятся коллеги из Китая и Монголии.
Источник: РИА Новости




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт