Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На корабле «Союз» не нашли новых следов от сверла, — источник
0

На корабле «Союз» не нашли новых следов от сверла, — источник




На корабле «Союз» не нашли новых следов от сверла, — источник


Космонавты на Международной космической станции (МКС) не нашли новых следов сверления в корпусе космического корабля «Союз МС-09».



Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.



«Никаких новых следов от сверла ни на МКС, ни в пристыкованных к ней кораблях „Союз” нет. Однако еще в ходе работ 30 августа с помощью эндоскопа было выяснено, что отверстие от сверла не сквозное — до открытого космоса, а прошло полностью двухмиллиметровый алюминиевый корпус бытового отсека и уперлось в противометеоритной защиту и экранно-вакуумную теплоизоляцию, находящуюся на расстоянии полутора сантиметров от него», — сказал собеседник агентства.



«Это все то же самое отверстие, что и ранее, а не какие-то новые следы», — добавил он.



Утечку воздуха на МКС нашли почти две недели назад, в ночь на 30 августа. Экипаж проверил все отсеки и обнаружил, по словам главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, «микротрещину» в космическом корабле «Союз МС-09».



Она располагалась в бытовом отсеке, а не в спускаемом аппарате, поэтому не угрожала возвращению космического корабля на Землю.



Впоследствии два источника РИА Новости сообщили, что причиной разгерметизации, видимо, стал производственный брак — просверленное еще на Земле отверстие во внутреннем корпусе. При этом ранее считалось, что трещина образовалась из-за попадания микрометеорита.



Внутреннее расследование РКК «Энергия», производителя корабля, признало преднамеренность и рукотворность отверстия от сверла, но не смогло найти виновных, отмечал другой источник агентства.



Читайте также: В МИД рассказали о цели убийства Захарченко


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт