Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США и Великобритания спонсируют разминирование Ирака
0

США и Великобритания спонсируют разминирование Ирака




США и Великобритания спонсируют разминирование Ирака

Некие международное компании, финансируемые США и Великобританией проведут масштабные операции разминирования в освобожденных от ИГ* районах Ирака.

Среди заявленных работ по обезвреживанию названо и устранение вредоносных излучений — мины и вредоносные поля угрожают здоровью людей. Иракское министерство здравоохранения уже заключило договор с некими «международными компаниями», которые вскоре начнут свою работу в Фалудже, Мосуле и Хите.

Согласно информации заместителя министра здравоохранения Ирака, наибольшее количество мин находится на ирано-иракской границе, от севере страны до южной Басры — разминирование таких площадей требует крупного финансирования.

Также в июне прошла одна из таких операций: силы безопасности Ирака совместно с датской профильной компанией провели обезвреживание мин и бомб на территории Мосула.

Весной минувшего года мы сообщали, что согласно оценкам директора агентства ООН по вопросам разминирования Агнес Маркайю, разминирование всех территорий Сирии и Ирака займет порядка 40-50 лет.

* «Исламское государство» — организация, запрещенная в РФ.




ТЕГИ:
ИракминыМосул
ВАШ КОММЕНТАРИЙ БУДЕТ ПЕРВЫМ
Оставьте Ваш комментарий (регистрация не требуется) Cancel Reply







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт