Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперт рассказал, как полностью отказаться от сервисов Google
0

Эксперт рассказал, как полностью отказаться от сервисов Google

  • Опубликовал: Данила
  • Дата: 19-09-2018, 15:30
  • Категория: Человек » Эксперт рассказал, как полностью отказаться от сервисов Google



Удалить сервисы компании и забыть о слежке может каждый, закрыв свои аккаунты или уже установив кастомную прошивку.
Эксперт рассказал, как полностью отказаться от сервисов Google


В каждом человеке природой заложена любовь к выбору. Людям нравится выбирать между двумя вариантами. Однако, когда дело доходит смартфонов на операционной системе Android, но никакого выбора нет.
Для многих американская корпорация Google, владелец Android, не является надёжной компанией. В её сервисах нет практически никакой конфиденциальности. К примеру, был случай, когда Gmail разрешил сторонним сервисам читать электронные письма пользователей. Google также регистрирует и отслеживает местоположение людей. Существует информация и о том, что их личные данные, покупки, интересы, хобби и предпочтения продаются рекламным кампаниям.
Однако это не самое страшное в Google. К примеру, вся эта история с конфиденциальными данными не имеет никакого смысла, так как купившим их компаниям не интересны переписки или семейные снимки людей. Они просто хотят выгодней продать товар, а личная жизнь пользователей никому не нужна.
Эксперт рассказал, как полностью отказаться от сервисов Google


Проблема состоит в том, что операционная система Android построена на базе Linux, которая является бесплатной. Поскольку ядро Android бесплатное, то и сама мобильная ОС должна быть бесплатная, однако Google устанавливает жёсткую монополию. То есть любой производитель может устанавливать любые приложения и модифицировать смартфон по своему желанию. Google же за подобное сразу идёт в суд и требует согласовывать все эти нюансы.
После истории с судами и Google появилось много слухов, что компания может заблокировать свои сервисы на смартфонах в целых странах. Но эксперт рассказал, как можно полностью отказаться от сервисов компании.
Эксперт рассказал, как полностью отказаться от сервисов Google


Оказывается, что для Android есть множество магазинов приложений и альтернативой может стать F-droid. В программе есть тысячи бесплатных приложений. Кроме того, можно устанавливать программы вручную через APK-файлы.
Чтобы разорвать все отношения с Google, эксперт предлагает удалить свои аккаунты. После этого смартфон нужно сбросить на заводские настройки и при первом включении пропустить все запросы на вход в аккаунты и включение функций.
Для продвинутых пользователей также подойдёт вариант установки кастомной прошивки. К примеру, LineageOS является Android, но не содержит в себе никаких сервисов Google.
Родион Синогейкин




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт