Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинские ржавые суда отправились «пугать» Россию в Азовском море
0

Украинские ржавые суда отправились «пугать» Россию в Азовском море




Украинские ржавые суда отправились «пугать» Россию в Азовском море

© пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым
Корабль управления ВМС Украины «Славутич» (переделанный в штабной из бывшей советской плавмастерской) и буксир «Корец» вошли в исключительную экономическую зону России у берегов Крымского полуострова. Об этом сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым.

Опубликованные российским ведомством фотографии свидетельствуют о том, что украинские суда нуждаются в покраске и находятся не в лучшей форме.

Украинские ржавые суда отправились «пугать» Россию в Азовском море

© пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым
Руководитель крымского бюро НТВ Олег Крючков прокомментировал данную ситуацию, отметив, что это ничто иное, как провокация Киева. Он также добавил, что украинские суда уже сопровождают российские пограничники.

«Украинский флот вышел в море и похоже попытается прорваться в Азов. Сейчас они на траверзе одного из крымских городов. Ходовых боевых кораблей нет, отправили штабной «Донбасс» и буксир «Корец», на случай если «Донбасс» заглохнет в море. Явная провокация. Ждем. Украинские корабли сопровождают наши пограничники. Будем посмотреть. Очень символично если последние корабли флота соседей придется утопить на подходах к Керченскому проливу», — сообщил Крючков.

В свою очередь проукраинский пропагандист Тышкевич объяснил, что Киев этой выходкой преследует цель ударить психологически по России.

Украинские ржавые суда отправились «пугать» Россию в Азовском море

«Патовая ситуация у русских: согласно договору 2003 года Азовское море – внутреннее море двух государств. Гражданские и военные суда под «своими» флагами могут беспрепятственно проходить пролив и идти в свои порты (либо любые другие – море же «внутреннее»).

Этой нормой пользуется РФ, перекинув в Азов военный флот. Норма про внутреннее море позволяет российских погранцам и спецслужбам досматривать суда под флагами третьих стран.

Но есть одно «но» – Украина по договору имеет те же права. И она направляет формально военные корабли в Азов. Дальше самое интересное:

1 Если они пройдут – это удар по агитационной составляющей «крымнаша» – «злобные укры спокойно проплыли».

2 Аспект – если мы создаём базу ВМС, в Азове нужны корабли снабжения, обслуживания и т.д. То есть проход этих двух – задел на украинскую базу. Создание базы – снова удар по скрепам», – рассуждает Тышкевич в своем блоге.

«Если перехватить и не допустить – явно, открыто и грубо нарушить договор 2003 года. То есть Украина получит документальное подтверждение, факт который можно истолковать единственным образом. И вот тогда можно заявлять что РФ не выполняет нормы подписанного договора, можно добавлять аргументов в международных арбитражах. И, да, после этого уже можно будет разрывать упомянутый договор», — пояснил он логику Киева на своей странице в Facebook.

В свою очередь украинский морпех Сухань подтвердил данную версию, отметив, подчеркнув, что это действительно провокация.

Украинские ржавые суда отправились «пугать» Россию в Азовском море

«Да. Все верно. Мы выигрываем в любом варианте кроме одного. Если они пропустят и дадут указание своим марионеткам из ДНР атаковать. У последних благодаря вооружению сейнеров пулеметами и, возможно, ПТУРами появился «флот». Тогда «Донбасс» это хорошая мишень. Как-никак 120 метров», — написал он в комментарии под постом пропагандиста.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт