Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Израиль надеется на урегулирование инцидента с Ил-20
0

Израиль надеется на урегулирование инцидента с Ил-20




Израиль надеется на урегулирование инцидента с Ил-20


Израиль и Россия ведут постоянный диалог по катастрофе Ил-20 в Сирии и сумеют урегулировать инцидент, считает министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман. Такое мнение он сказал в интервью местной радиостанции «Кан», которое было опубликовано рано утром в воскресенье.



Российский Ил-20, который находился в 35 километрах от побережья Средиземного моря, был сбит 17 сентября при возвращении на авиабазу «Хмеймим». В это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии. При этом, по данным Минобороны России, Израиль уведомил российскую сторону об этом авиаударе лишь за минуту до его начала.



Как заявили в МО РФ, прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под удар ПВО Сирии, Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200. Погибли 15 российских военнослужащих.



Израильтяне не признают своей вины в гибели Ил-20.




«Вся история находится под наблюдением и контролем. Мы ведем постоянный диалог. Картина и факты ясны, и я думаю, что ситуация вернется в норму», — сказал Либерман.




Он повторил позицию израильской стороны о том, что вся ответственность за инцидент лежит на сирийских военных — это, по его словам, «не версия следствия, а факт». Министр добавил, что Израиль не намерен втягиваться в «громкие споры» с Россией в медиапространстве, где, как он сказал, освещение ситуации не отражает «реальных дискуссий и контактов, имевших место в последние дни».



В четверг в Москву объясняться по поводу инцидента летал командующий ВВС Израиля Амикам Норкин.



Израильтяне оспаривают заявления Москвы, согласно которым израильские истребители-бомбардировщики F-16 использовали Ил-20 как прикрытие при очередном налете на Сирию и фактически подставили его под ответный огонь сирийской ПВО. В Тель-Авиве утверждают, что зенитчики стреляли «беспорядочно и неприцельно», не убедившись в отсутствии в зоне поражения российских самолетов.



По израильским данным, в момент гибели Ил-20 от попадания ракеты С-200 «четверка» F-16 уже находилась в воздушном пространстве своей страны.



Читайте также: Греки: «ВКС и спецназ РФ отобрали у сирийских бармалеев весь их золотой запас» (ФОТО)


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт