Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Госдуме отреагировали на идею Киева перенести переговоры из Минска
0

В Госдуме отреагировали на идею Киева перенести переговоры из Минска




В Госдуме отреагировали на идею Киева перенести переговоры из Минска


Украинские политики призывами перенести из Минска переговорную площадку по Донбассу стремятся сохранить собственный политический вес на европейском пространстве, заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий.



В понедельник постпред Украины при ООН Владимир Ельченко предложил перенести переговорную площадку по Донбассу из Минска в другую столицу, обвинив Белоруссию в голосовании против любых украинских инициатив в ООН.




При этом ранее 13 стран, в том числе Белоруссия, проголосовали против включения в повестку Генассамблеи ООН предложенного Киевом пункта «Ситуация на временно оккупированных территориях Украины».




«Сегодня (президент Украины Петр) Порошенко и все его окружение уже далеко зашли в своих домыслах, высказываниях, чтобы как-то сохранить свой политический вес, который уже растаял на европейском пространстве. Естественно, это заявление не имеет под собой никакой основы: будет площадка в Минске по ЛНР и ДНР, не будет — от этого уже не изменится мнение представителей Белоруссии, которые голосуют против лживых обвинений, домыслов, которые выдвигает Украина на международных площадках», — заявил РИА Новости Водолацкий.



По его словам, представители Белоруссии голосуют в ООН против украинских инициатив, поскольку знают реальную картину происходящего в стране.



«Конечно, белорусы, зная истинную картину, голосуют против. Если мы перенесем эту площадку, например, в Цхинвал — столица Южной Осетии готова предоставить площадку — отношение белорусских дипломатов, которые участвуют в различных международных комиссиях, советах останется прежним», — отметил парламентарий.



Читайте также: Скандал: Мисс Украину— 2018 лишили короны через 4 дня после финала (ВИДЕО)


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт