Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Израиль о поставках С-300 в Сирию: больше политика чем военная угроза
0

Израиль о поставках С-300 в Сирию: больше политика чем военная угроза

  • Опубликовал:
  • Дата: 27-09-2018, 09:30
  • Категория: Новости » Израиль о поставках С-300 в Сирию: больше политика чем военная угроза



Израиль о поставках С-300 в Сирию: больше политика чем военная угроза

Израильские СМИ активно обсуждают поставку российских зенитно-ракетных комплексов С-300 в Сирию. Большинство аналитиков и обозревателей склоняются к тому, что это серьезный шаг, но повлияет он больше на отношения между Израилем и Россией, а не на оперативную ситуацию в Сирийской Арабской республике.
Так военный обозреватель издания "Едиот Ахронот" Рон Бен-Ишай считает, что поставка С-300 не помешает израильской авиации наносить удары по Сирии, хотя "это потребует больших усилий, более тщательного, чем ранее планирования и большей осторожности". В любом случае, Бен-Ишай отмечает, что в интересах Израиля как можно скорей разрешить кризис в отношениях.
"Россия – сверхдержава и обладает военным потенциалом такой мощности, что Израилю не стоит вступать в прямую конфронтацию с российскими вооруженными силами. Необходимо сделать все возможное для того, чтобы не позволить антиизраильским силам в российском военном истеблишменте навязать Путину прямой конфликт с ЦАХАЛом на территории Сирии", – цитирует Рон Бен-Ишая newsru.co.il.
Янив Кобович в газете "Гаарец" пишет, что решение о поставке С-300 - это важный декларативный успех Асада, который однако имеет крайне ограниченное оперативное влияние на ситуацию. По его мнению, политические последствия решения России поставки зенитно-ракетные комплексы значительно более важны, чем непосредственная угроза, исходящая от С-300. Армия обороны Израиля прекрасно знакома с возможностями российских ЗРК, и они не являются каким-либо "чудо-оружием", хотя и позволят эффективнее атаковать израильские самолеты.
Йоав Лимор опубликовал свою статью по С-300 в "Исраэль а-Йом". По его словам, гораздно более серьезную угрозу чем С-300 несут в себе российские комплексы радиоэлектронной борьбы и намерение России подавлять у сирийского побережья спутниковую навигацию, бортовые РЛС и связь боевой авиации.
Таль Лев-Рам пишет в газете "Маарив а-Шавуа", что ситуация с С-300 лишь небольшая часть тяжелого кризиса в отношениях с Россией. Сама по себе дислокация этих ЗРК в Сирии не так важна, как изменение отношения России к тому, что Израиль бомбит Сирию. "Хотим мы этого или нет, но Россия сверхдержава, и мы зависим от нее в том, что касается возможности действовать в Сирии... Не стоит пресмыкаться перед Россией, но в данном кризисе стоит действовать разумно", – пишет Лев-Рам




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт