Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Концерн "Калашников" разработал арктическую экипировку для подразделений спецназа
0

Концерн "Калашников" разработал арктическую экипировку для подразделений спецназа

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 29-09-2018, 05:30
  • Категория: Новости » Концерн "Калашников" разработал арктическую экипировку для подразделений спецназа



Концерн "Калашников" разработал арктическую экипировку для подразделений спецназа

Комплекс "Северный десант" (снегоход и комплект одежды "Нанук") в стрелковом центре концерна "Калашников" в парке "Патриот". Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов
Концерн "Калашников" создал комплект экипировки и снаряжения для бойцов спецназа, выполняющих задачи в условиях Крайнего Севера и Арктики. В разработке снаряжения участвовали представители Минобороны России и ассоциации содействия освоению арктических территорий "Северный Десант", сообщили в четверг в "Калашников Media".
"Все элементы экипировки были опробованы специалистами концерна "Калашников" и военнослужащими Минобороны РФ в ходе арктической экспедиции в марте 2018 года на полуостровах Ямал и Таймыр. Температура во время испытаний достигала -47 °С, ветер - до 25 м/с и выше, влажность до 100%", - сообщает "Калашников Media".
В состав экипировки входит более 40 элементов, в том числе рейдовый костюм "Нанук", специальный спальный мешок для Арктики, специальные транспортные контейнеры для сохранности средств медицинского обеспечения, связи, рационов питания и другие. Впервые опытные образцы экипировки показали публике на форуме "Армия-2018".
АО "Концерн "Калашников" - военно-промышленное предприятие в Ижевске (Удмуртская Республика), разрабатывающее и выпускающее огнестрельное оружие, боеприпасы, вооружения и военную технику. Входит в состав госкорпорации "Ростех".
Источник: ТАСС




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт