Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Лавров: Россия начала поставки С-300 в Сирию
0

Лавров: Россия начала поставки С-300 в Сирию

  • Опубликовал:
  • Дата: 30-09-2018, 08:30
  • Категория: Новости » Лавров: Россия начала поставки С-300 в Сирию



Лавров: Россия начала поставки С-300 в Сирию

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия начала поставки систем ПВО С-300 в Сирию. Об этом дипломат рассказал во время пресс-конференции по итогам 73-й сессии Генассамблеи ООН.
В понедельник министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Россия в течение двух недель передаст Сирии комплексы С-300. Он отметил, что подобное решение существенно укрепит боевые возможности ближневосточного государства.
Глава военного ведомства напомнил, что Москва несколько лет назад приостановила поставки С-300 Дамаску, однако сейчас ситуация изменилась. Он также подчеркнул, что Россия вынуждена принять адекватные меры из-за действий Израиля, которые привели к крушению Ил-20.
В Кремле отметили, что поставки С-300 не направлены против третьих стран, а вызваны лишь желанием защитить российских военных в Сирии.
В МИД России выразили уверенность, что системы ПВО позволять закрыть воздушное пространство Сирии там, где это потребуется. В сирийском дипломатическом ведомстве, в свою очередь, высоко оценили решение России поставить С-300.
Источник: РИА Новости




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт