Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия зачищает пещеры района Кабр Шейх Хусейн на плато Ас-Сафа
0

Сирийская армия зачищает пещеры района Кабр Шейх Хусейн на плато Ас-Сафа

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 1-10-2018, 11:30
  • Категория: Новости » Сирийская армия зачищает пещеры района Кабр Шейх Хусейн на плато Ас-Сафа



Сирийская армия зачищает пещеры района Кабр Шейх Хусейн на плато Ас-Сафа

Последние четыре дня сирийские правительственные войска ведут бои за район Кабр Шейх Хусейн на западе вулканического плато Ас-Сафа на административной границе провинций Сувейда и Дамаск. Одновременно подразделения спецназа при поддержке артиллерии и танков пытаются сжать кольцо блокады с юго-западного и северо-западного направлений.
Наступление идет крайне тяжело. Фактически за последний месяц сирийской армии так и не удалось прорвать оборону противника. Боевики терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) умело используют сложный скалистый рельеф местности, устраивают огневые позиции в скалах, пытаются заманить военных в засады.
27 сентября 2018 г. штурмовые группы 5-го корпуса после ударов артиллерии зачистили от боевиков несколько пещер и скальных высот в р-не Кабр Шейх Хусейн. Не смотря на это значительно вперед продвинуться не удалось. Активно работают снайперские пары. Из 15 погибших за последние три дня сирийских военных не менее пятерых погибли от огня снайперов.
News from the battle field in which the #SyrianArmy fights against ISIL in the #Safa vocanic field, in the eastern desert of #Suweida, near the #US occupation force base of #tanf where #UK and #Norwegian troops support terrorists #factspic.twitter.com/p0wd9hDULq— Desert Hawk




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт