Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В британском парламенте впервые выступил робот
0

В британском парламенте впервые выступил робот

  • Опубликовал:
  • Дата: 17-10-2018, 11:30
  • Категория: Человек » В британском парламенте впервые выступил робот



Мир искусственного интеллекта с каждым годом привносит всё больше открытий и инновационных разработок в реальный мир. Фантастические фильмы день за днём начинают воплощаться в реальность.
В британском парламенте впервые выступил робот

Недавно на заседание парламента Великобритании впервые был приглашён выступить робот. Созданный корпорацией SoftBank Robotics, робот Pepper во время заседания палаты общин освещал социальные проблемы, а также рассказывал о программах обучения в ВУЗах, необходимости финансовой поддержки престарелых, о влиянии и заданиях информационной пропаганды. В дискуссию с роботом вступил председатель палаты общин - Роберт Хэлфон. Как выяснилось позже, робот не способен самостоятельно генерировать ответы на поставленные вопросы, поэтому диалог проходил по заранее подготовленному сценарию.
Робот находится на постоянной основе в университете Миддлсекса, где на данный момент времени принимает участие в исследованиях. Напомним, что робот оснащён двумя камерами высокого качества, четырьмя микрофонами и даже сенсорным экраном. Pepper - первый из представителей искусственного интеллекта, которому была предоставлена возможность выступить в парламенте.
Ольга Собко




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт