Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россияне поднакопили «свободных денег»
0

Россияне поднакопили «свободных денег»




Россияне поднакопили «свободных денег»


Объем «свободных денег» у россиян в сентябре вырос на 4,8% по сравнению с августом, составив 21,9 тыс. рублей.
Согласно данным исследования холдинга «Ромир», среднегодовое значение индекса «свободных денег» по итогам девяти месяцев составило 23,1 тыс. рублей.
Индекс представляет собой разницу между доходами семей и их расходами на необходимые товары и услуги. Для анализа используются данные потребления 40 тысяч россиян, 15 тысяч домохозяйств в 220 городах РФ.



При этом эксперты пересмотрели данные по предыдущим данным, уточнив их. Ранее сообщалось, что в августе объем свободных денег составлял 23,6 тыс. рублей, по новым оценкам – 20,9 тыс. рублей.
«То есть значения индекса по-прежнему превосходят показатели предыдущих лет и в отдельно взятых месяцах, и в среднем по году», — отмечается в исследовании.
В августе у россиян появляются дополнительные затраты, включая расходы на подготовку к учебному году.
Ранее Росстат опубликовал данные о том, что реальные располагаемые доходы россиян в августе упали впервые с начала года.
«Соответственно, в результате снижения доходов и увеличения расходов в августе сократилось количество "свободных денег". Сентябрь же дополнительной закупкой не столь обременен», — сообщается в релизе.
Россияне увеличил покупательскую активность в секторе товаров повседневного спроса, но смогли сэкономить на привычных товарах.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт